ПРОШАГАЙ ПРОКОПЬЕВСК

Туристический проект, организованный Фондом развития моногородов совместно с российской государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ, «Прошагай город» на сегодня — это более 100 моногородов-участников, более 1700 новых объектов, нанесённых на карты Гугл и Яндекс.

Прошагать город — в первую очередь интересно для жителей. Открыть его новые грани, посмотреть под другим ракурсом и углом на объекты, мимо которых проходишь каждый день, и поделиться находками, которые бы нашли отклик не только у прокопчан.
Задача — перенести самые знаковые на Яндекс-карту города. Реализовать её возьмутся работники разных сфер города, учащиеся среднеспециальных учебных заведений, которые в формате квеста будут рисовать виртуальные маршруты по разным направлениям. Таких набралось более десяти, в их числе шахтерский, гастрономический, комфортный, социальный, творческий.
Конкурс «Прошагай Прокопьевс стартовал 12 сентября. Студенты Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П.Романова приняли старт и приступили к работе.