День города Прокопьевска

В праздничных мероприятиях в рамках празднования Дня города и Дня шахтера, на Аллее Героев   прошел Прокопьевский Арбат «Город мастеров» в нем приняли участие творческий коллектив Прокопьевского горнотехнического техникума им.В.П.Романова  шоу группа Драйв с танцем в стиле 90-х годов.

Почетными гостями мероприятия были глава города Андрей Мамаев, российский актер театра и кино Олег Чернов и руководители городских организаций.

Для жителей и гостей города работала также фотозона шахтерской тематики, аниматоры из детского и массового отделов Дворца культуры. На фоне забоя, с шахтером, примерив каску можно было сделать фото, рядом стояла вагонетка с импровизированным углём. Люди писали    своим землякам-шахтёрам пожелания: «Возвращайтесь живыми со смены», «Здоровья, благополучия», «Уголёк на-гора!» и отправляли свои записки в «вагонетку желаний».

Юные прокопчане смогли поиграть в «Крестики – нолики», уличные шахматы, попрыгать через большую скакалку, раскрасить праздничный баннер, поиграть в подвижные игры и проявить свои знания в шуточной викторине и многое другое.

Вместе с аниматорами на площадке с творческими подарками к праздникам выступали народный коллектив хор русской песни «Родники Сибири», народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи» и другие вокалисты Дворца культуры.

Праздник всем очень понравился.