III молодежная профсоюзная Спартакиада Территориальной организации г. Прокопьевска и Прокопьевского района Росуглепрофа.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

15 августа в Зенковском парке культуры и отдыха прошел II этап III молодежной профсоюзной Спартакиады Территориальной организации г. Прокопьевска и Прокопьевского района Росуглепрофа.

Спортивный задор и желание добиться победы каждой команды захватывали настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера соревнований была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались соперники, а победить должен быть сильнейший.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из разных угольных предприятий г Прокопьевска и  Прокопьевского района.  Команда нашего техникума была самым молодым участником. В программу вошли 5 видов:

1. Легкоатлетическая эстафета
  2. Гиревой спорт
  3. Дартс
  4. Пляжный волейбол
  5. Перетягивание каната

По итогам соревнований команда Прокопьевского горнотехнического техникума стала безоговорочным лидером. И заняла почетное I место.

Честь техникума защищали:

1. Емельянов Сергей гр. ОПИ 17
  2. Бойков Александр гр. 1ГЭМ 16
  3. Колесников Вячеслав гр. ПКС 17
  4. Быстрова Анастасия гр. 1МД 18

Поздравляем наших студентов с Победой!!!

Команду подготовила преподаватель по физической культуре Степанюк Наталья Николаевна.