«Рабочая смена Кузбасса»

26 июня в г. Кемерово состоялся форум лучших выпускников профессиональных образовательных организаций «Рабочая смена Кузбасса».

На него приглашены отличники учебы, победители региональных и Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), областных и Всероссийских творческих фестивалей, олимпиад и спартакиад. В этом году техникумы и колледжи Кузбасса выпускают несколько тысяч квалифицированных специалистов, которые придут работать в угольную, металлургическую, строительную и сельскохозяйственную отрасли, на предприятия жилищно-коммунального комплекса, в социальную сферу.  Лучшим выпускникам вручат областные награды.

На форуме была развернута выставка-ярмарка, на которой студенты и преподаватели представили продукцию, которая производится в учебных цехах и лабораториях: изделия из металла и дерева, текстиля, оригинальные сувениры и произведения художественно-прикладного творчества, а также кондитерская и хлебобулочная продукция. Для участников и гостей форума студенты Кемеровского профессионально-технического техникума и Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг провели  мастер-классы, с яркими номерами выступила кавер-группа «Крупным планом». Для выпускников работала секция Кемеровского областного  Центра занятости, специалисты которого помогали ребятам определиться с трудоустройством.

От нашего техникума в форуме приняли участие: Кирилко Алла и Шмырина Мария, студенты группы 2МД-15.