БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ В ПОДКЛЮЧЕНИИ К «ЦИФРЕ»

Что такое цифровое ТВ и как его подключить. Студенты-волонтёры, которые отвечали на вопросы прокопчан и настраивали телевизоры, 20 июня принимали благодарность от руководителей Прокопьевска.

С 15 апреля Кемеровская область перешла на цифровое телевещание федеральных общедоступных каналов. Чтобы оперативно реагировать на возникающие у горожан вопросы, в городе был сформирован, в том числе, студенческий волонтерский отряд в составе 196 человек. Добровольцы вели среди населения разъяснительную работу, оказывали помощь жителям в подключении телевизионных приставок и настройке 20 бесплатных каналов, а также объясняли, как, принимая цифровой сигнал, по-прежнему смотреть городское телевидение.

Сегодня 15 студентов-волонтеров из семи профессиональных образовательных учреждений были приглашены на прием Главы города. От нашего техникума помощь в подключении оказывали студенты: Люфт Александр, группа ПКС-15 и Романов Никита, группа ПКС-17.

За активную гражданскую позицию, участие в волонтерском движении и оказание помощи прокопчанам в переходе на цифровой формат телевещания Андрей Мамаев вручил студентам Благодарственные письма и материальное вознаграждение.