Мы помним…

Мы знаем о войне из рассказов старшего поколения, из книг, из фильмов, а для миллионов людей эти страшные события были реальностью. Война принесла много горя. Победа досталась очень дорогой ценой – миллионов жизней, рек слез и огромным количеством искалеченных судеб. Каждая семья потеряла любимых людей… Поэтому 9 мая – День Победы – праздник и светлый, и грустный одновременно. Поблагодарить ветеранов – живых и почивших – за их подвиг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

В России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки.

Студенты группы 1 ГЭМ-17 в память о тех кто ковал Победу, возложили цветы к мемориальной доске, закрепленной на стене техникума.

Долг каждого человека — сберечь память об этом выдающемся дне — Дне Победы.