Тест по ВОв.

26 апреля в г. Прокопьевске состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы всем желающим было предложено анонимно проверить знания о самом трагическом периоде истории человечества. Площадкой проведения «Теста по истории Великой Отечественной войны» стал филиал КузГТУ в г. Прокопьевске. Данная акция проводится по инициативе Молодежного парламента Кузбасса при поддержке Совета народных депутатов Кемеровской области, Кемеровского государственного университета, а главным организатором является Молодежный парламент при Государственной Думе.

Тест, состоящий из 30 вопросов, ответить на которые нужно было за 30 минут, подготовлен учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Перед началом теста участники смогли увидеть небольшой фильм об Освободительной операции СССР в Европе. Руководитель площадки, заместитель председателя Молодежного парламента г. Прокопьевска Григорьев Михаил Юрьевич, поприветствовал присутствующих и кратко ознакомил с инструкцией.

Всего 122 участника смогли приобщиться к международной акции и написать тест. Каждый участник получил памятный сертификат. От ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова в акции приняли участие следующие студенты: Наумов М. (гр. 1ОРУМ-18), Зимин Д. (гр. 1ОРУМ-18),        Харьковский Д. (гр. 1ОРУМ-18), Семенов Д.  (гр. 1ОРУМ-18), Дмитричева Е.  (гр. 1МД-18),          Юрлагин Р. (гр. 1МД-18),  Мордова А. (гр. ДПА-18), Круч А.Е. (гр. 1ОПИ-18), Трусевич А. (гр. 1ОПИ-18), Буланова А.  (гр. ЭКО-18), Евдокимов Д. (гр. 2ГЭМ-18),  Крятов Е. (гр. 2ГЭМ-18),         Дыбов М. (гр. 2ГЭМ-18).  Руководители: Горчакова В.Д., Кушева С.В., Кравчук Л.И., Цепенщикова В.Г.

Благодарим всех за проявленный интерес к данной акции!