Чистый четверг

25 апреля 2019 года на территории Собора Рождества Иоанна Предтечи студенты группы 2ОРУМ-18 провели субботник и подготовили территорию собора к светлому празднику Пасхи.

Основной целью Общероссийского субботника является воспитание юного поколения, формирование культуры в обществе, которое живет в гармонии с природой.

Субботники продолжают оставаться важным механизмом формирования команды группы.

Во-первых, любая работа по благоустройству города называется субботником, только если она проводится непрофессиональными сотрудниками.

Во-вторых, некоторые современные субботники могут быть благотворительными, собирать деньги для поддержки инвалидов или пожилых людей, детских домов, детей с ВИЧ или др.

В-третьих, субботник больше не имеет идеологического нюанса.  Субботник не обязательно будет проходить в субботу.