Присоединись к акции «Георгиевская ленточка»

В Кемеровской области продолжается подготовка к празднованию 74- годовщины Великой Победы. Накануне в ГБПОУ Прокопьевском горнотехническом техникуме им. В.П.Романова активистами техникума в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка: историческая память и справедливость» началась подготовка волонтёров.

На занятиях новичков обучали:

1.Что такое георгиевская ленточка?

1. История возникновения георгиевской ленточки

3.Кодекс «Георгиевской ленточки»

4.Как правильно повязать георгиевскую ленточку,

5.Как правильно определить точку раздачи

1. Какую информацию, необходимо донести до жителей города.
  2. Что означают цвета на ленте и многое другое.

22 апреля 2019 года волонтеры техникума вышли на улицы города Прокопьевска с улыбками, добрыми пожеланиями, поздравлениями с наступающим праздником Победы вручали всем Георгиевские ленточки.

Георгиевская лента – это символ Победы. Каждый, у кого на груди приколота двуцветная лента, отдает дань уважения не только погибшим, но и тем, кто остался жив, пройдя все ужасы войны. На территории нашего региона подобные акции проводятся с 2006 года.

В данной акции приняли участия студенты 1 курса групп 1ОРУМ-18, 2ОРУМ-18, ПКС-18, ЭКО-18, ДПА-18, 2МД-18, 1ОПИ-18,2ОПИ-18, ТОА-18,1ГЭМ-18,2ГЭМ-18, ПРУМ-18

Спасибо всем студентам, принявшим участие в акции.

Акция продолжается.