Стартовала «Весенняя неделя добра 2019»

20 апреля 2019 года стартовала «Весенняя неделя добра 2019».

Начало акции студенты отметили сдачей крови. 22 апреля 2019 года по инициативе  студентов, членов студенческой профсоюзной  организации, Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова прошла акция  по развитию добровольного регулярного донорства крови среди студентов.

Переливание компонентов крови ежедневно способствует спасению жизней, увеличивает ожидаемую продолжительность и качество жизни пациентов. Можно без преувеличения сказать, что донорская кровь каждого Человека необходима для спасения чьей-то жизни.

Люди, дарящие свою кровь – это добровольцы, которые вносят уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни, поэтому необходимо, чтобы их становилось больше.

Твоё участие в донорском движении чрезвычайно важно, ведь совершить подвиг можно и без фантастических способностей. Спасти жизнь человека, ничего не требуя взамен — вот настоящий подвиг!

В акции приняли участие 34 студента техникума.