Бенефис «Великий волшебник – театр»

27 марта 2019 года в детско-юношеской библиотеке № 15, в рамках Года театра в России и Международного дня театра, для студентов ГБПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им.В.П.Романова, строительного и промышленно-экономического техникумов: состоялся бенефис «Великий волшебник – театр». Студенты совершили своеобразное путешествие в  загадочный мир театра, познакомились с историей развития театрального искусства, интересными фактами из жизни популярных актеров и с самыми необычными театрами мира: «Жемчужина на воде» в Пекине, «Кремлевский двор» в австрийском городке Филлах и другими. Ни с чем несравнимые эмоции пережили  зрители, слушая театральные монологи «Неповторимые мгновения» из известных спектаклей по произведениям русских классиков 19 века в исполнении участниц театрального кружка библиотеки: Мочаловой Ангелины, Пащенко Александры и Ефремовой Анастасии. Запоминающимся моментом встречи стала интеллектуальная игра «Волшебный мир театра». Юноши и девушки с большим воодушевлением отвечали на вопросы о главном театральном невидимке, об отличии круглого театра от обычного, об отце русского театра Федоре Григорьевиче Волкове и другие. Завершился праздник вручением грамот и призов победителям.

Команда студентов нашего техникума в составе:

Мордовой А,гр.ДПА-18, Кузнецовой М.,гр.ДПА-18, Селезневой А. гр.ДПА-18, Зинина И. гр.1ГЭМ-16, Якименко М. гр.1ГЭМ-16, Репина Д.,гр.1ГЭМ-16, Нестеренко Н. гр.1МД-17, под руководством преподавателей: Горчаковой В.Д. и Цепенщиковой В.Г.  заняли 2 место.

Поздравляем ребят.