«Ты все равно жив». «Зимняя вишня»

Год назад — 25 марта 2018 года — в Кемерове сгорел ТЦ «Зимняя вишня». В результате пожара, как сообщили в Следственном комитете России после расследования, погибли 60 человек, большинство — дети. Эта трагедия стала крупнейшей в истории Кузбасса. Местные и федеральные власти пообещали пострадавшим всяческую поддержку: материальную компенсацию, медицинскую и психологическую помощь и решение любых вопросов.

Камень с надписью: «На этом месте после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» состоялось стихийное возложение цветов и детских игрушек. 25 марта 2018 года пожар унёс жизни 37 детей и 23 взрослых». Возле камня игрушки и конфеты. Изредка подходят люди: пожилые, молодые с маленькими детьми, студенты. Молча стоят пару минут и так же молча уходят.

И встали часы, и будут длиннее года.

Вы — Ангелы наши, мы будем молиться за вас

Каждую секунду и час.

Ты все равно жив, и в сердце ты моем навсегда,

Ты все равно жив, но так распорядилась судьба.

Ты все равно жив, и Ангелы с тобою

Легко летят высоко, летят высоко!

Вечная память!