Мастер-класс

21 марта 2019 года на базе Кемеровского профессионально-технического техникума состоялся тренировочный мастер-класс, посвященный подготовке к VI Региональному Чемпионату «Молодые профессионалы WorldSkills Russia–2019» по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Экспедирование грузов».

Мастер-класс проводился с целью выявления проблемных точек при выполнении участниками наиболее сложных модулей конкурсного задания.

Ведущими мастер-класса  по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт» и «Обслуживание грузовой техники» были мастера производственного обучения Блинов С. Е., Кодиров Т. М., Кожанов С.Е., Дудкин Г. В., Матюшкин А. В., Воробьев И.В., Сангатуллин Р.А., Семенов А.А. Под их руководством участники Чемпионата рассмотрели и выполнили конкурсные задания по следующим модулям: диагностика и ремонт электрооборудования, диагностика и ремонт системы управления; сварочные работы и ремонт пластиковых деталей. Особое внимание Г. В. Дудкин уделил применению средств индивидуальной защиты при выполнении ремонта бампера автомобиля.

На мастер-класс от техникума принимали участие    студент группы ТОА-16 Сенюков Вячеслав и руководитель (эксперт) Некраш Анна Юрьевна.

Все участники отметили важность проведения подобных вебинаров при подготовке к Чемпионату, актуальность рассматриваемых вопросов, а также получили заряд бодрости и стимул к покорению новых вершин.