Профилактическая акция «Каникулы»

Дорожные полицейские в преддверии весенних школьных каникул проводят профилактическую акцию «Каникулы». 18 марта 2019 г. инспектора ГИБДД совместно со студентами нашего техникума на улицах города напоминали учащимся и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в ходе беседы рассказывали о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварию, а также дарили подарки – фликеры, которые необходимо носить на верхней одежде или портфелях, чтобы быть заметнее на дороге. Раздавали памятки для родителей и водителей «Безопасность дорожного движения». С родителями-водителями проводили беседы об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к взрослым с просьбой уделять больше внимания обучению своих детей правилам и навыкам безопасного поведения на дороге. Посвятив этому ежедневно хотя бы 10 – 15 минут своего времени, вы сможете предотвратить возможную трагедию, в которой может оказаться ваш ребенок.

«Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы на проезжей части. Помните, что от ваших действий, от строгого соблюдения всех требований Правил дорожного движения зависят не только ваши жизни, но и жизни и здоровье окружающих вас людей, в том числе и юных участников дорожного движения!»