250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова

Его имя всё так же близко и дорого каждому русскому человеку.

Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим все сильней.

Со школьной парты с ними мы сживались,

В те дни букварь постигшие едва.

И в памяти навеки оставались Крылатые крыловские слова.

13 февраля 2019 года исполнилось 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.  Этой дате было посвящена литературная гостиная, подготовленная зав. библиотекой Зайцевой Л.А. и  преподавателем русского языка и литературы Семенковой Л.М.

Студенты группы 1ГЭМ-18 и ДПА-18, участники литературной гостиной,  провели большую работу по подготовке к юбилею великого баснописца: повторили творческий путь писателя, вспомнили  и выучили басни.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией фильма о жизни и творчестве писателя, чтением наизусть басен Крылова, которые подготовили студентки группы ДПА-18 Деменёва Яна, Мордова Алёна, Логачёва Анна, Ахилова Кристина, Кузнецова Мария.

Итогом встречи стал  литературный турнир знатоков творчества И.А. Крылова. Команды групп по 7 человек  состязались в знаниях: решали  кроссворд, отвечали на вопросы этапов турнира. Студенты вспомнили  и героев басен, и название произведений, в которых они упоминаются, называли крылатые выражения из басен.

27б.- 27б. – ничья! Победила дружба! А сколько было эмоций!