ОТКРЫТЫЙ УРОК

В неделю цикловой комиссии «Горного и маркшейдерского дела» в группе 2МД-17 состоялся открытый урок по МДК 01.05  Топографо-геодезические изыскания Топографическое черчение преподавателя. Тема занятия: Практическое занятие № 19. Вычерчивание растительности.

Актуализация опорных знаний проведена в форме устного опроса-игры по закреплению пройденного материала по всем условным знакам и шрифтам (с пояснением).

Во время игры были рассмотрены понятия, связанные с темой занятия, а также с темами предшествующих занятий, что позволило закрепить полученные знания, умения и навыки. Были задействованы все обучающиеся.

Изложение  нового материала проходило в форме объяснения по вычерченным на доске условным знакам растительности. Преподаватель объясняет понятно, доступно, приводятся аналогии и примеры. Преподаватель привлекла студентов в процессе обсуждения учебного материала. Обучающиеся заполняли  в карандаше на формате А4 таблицу, в левой части которой «Название условного знака», в правой «Условный знак».

Занятие прошло в деловой и доброжелательной атмосфере. Даже присутствующие преподаватели были включены в процесс опроса-игры и отвечали на вопросы.