«СУЭК-Кузбасс: Наш СУЭК, Наш Кузбасс»

19 февраля  2019 г. в г. Ленинск-Кузнецкий  (АО «СУЭК-КУЗБАСС», Центр подготовки и развития персонала) состоялся финал  конкурса проектов «СУЭК-Кузбасс: Наш СУЭК, Наш Кузбасс».

Конкурс объединяет тысячи юных кузбассовцев – воспитанников детских садов, учащихся школ,  студентов горных техникумов – проживающих в пяти территориях области.

Каждый год конкурс неизменно открывает у многочисленных участников  интерес к горному делу, закладывает любовь к главной профессии Кузбасса.

В этом году он посвящен двум знаменательным событиям — 15-летию Компании СУЭК в Кузбассе и Году добровольца.

Организаторы постарались, чтобы в предложенных номинациях обучающиеся смогли максимально реализовать свои способности к моделированию горной техники, созданию «шахтерских» электронных игр, научному и литературному творчеству.

Участники через выполнение своих проектов смогли лучше узнать  о шахтёрском труде,  о современных технологиях, применяемых в процессе угледобычи.

Традиционно лучшие работы были  отмечены призами.

В конкурсе от ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова приняли участие:

В номинации «Модель угледобывающей техники»:

Сабельфельд Кирилл Андреевич, Гольцев Никита Владиславович (руководитель — Маджула Виталий Иванович).

Труфанов Егор Сергеевич, Якименко Максим Сергеевич (руководитель — Зраева Екатерина Валерьевна).

Номинация «Занимательная лаборатория»:

Бойков Александр Дмитриевич (руководитель — Велижанская Наталья Ивановна).

Новокрещенова Александра Сергеевна, Прадиус Екатерина (руководитель — Гайкова Елена Юрьевна).

Номинация «Школьное «шахтерское» (спецпроект) издание»:

Зинин Иван Андреевич, Черевичко Артем Дмитриевич (руководитель — Штарклова Алеся Юрьевна).

Номинация Электронная игра «Виртуальная шахта»:

Хуснутдинов Руслан Фиргатович, Люфт Александр Александрович (руководитель — Канакова Светлана Геннадьевна).

Дипломом победителя III степени награждены

Поощрительный приз вручен

Сабельфельду Кириллу Андреевичу,

Гольцеву Никите Владиславовичу

(руководитель — Маджула Виталий Иванович).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Хотим пожелать всем участникам творческих успехов, веры в свои силы, стремления  к обретению новых знаний, новых умений!