Семейный дуэт

Студенты  групп ДПА-18, 2МД-18, ПРУМ-16  посетили выставку живописных работ двух художников из г. Кемерово — Александра Осипова и Евгении Юмановой.

Александр Михайлович Осипов родился в г. Юрге. Окончил в 1976 году Новоалтайское художественное училище, в 1986 году — Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, факультет станковой живописи, с 1995 года является членом Союза художников Российской Федерации.

Евгения Николаевна Юманова родилась в г. Ленинск — Кузнецкий. Окончила в 1978 году Кемеровское областное художественное училище, в 1984 году — Дальневосточный педагогический институт искусств, факультет живописи, с 1991 года является членом Союза художников Российской Федерации.

Каждый художник проделал свой путь в поисках индивидуальности, но многое в их судьбах общего — совместный творческий дуэт объединяет семейный союз. В настоящее время оба проживают в г. Кемерово, связали свою творческую судьбу с педагогической деятельностью, преподают в Кемеровском областном художественном колледже. При всей своей занятости они находят время для личного творчества, постоянно участвуют в городских, региональных и межрегиональных выставках. В каждую свою работу художники вкладывают часть своей души, свое видение прекрасного.

На выставке представлено творчество двух художников. У каждого автора свой изобразительный язык, но есть то, что объединяет этих людей – любовь к искусству.