Единый урок по правам человека

13.02.2019 в группе ДПА.18 был проведен Единый урок по правам человека. Осипова Татьяна выступила с докладом, также была проведена тематическая викторина с применением информационных технологий. Студенты, которые правильно ответили  более чем на 55% вопросов, получили электронные сертификаты.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе уроков и различных активностей, которые охватывают все субъекты Федерации, учащиеся знакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. Кроме этого, обучающиеся также знакомятся с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.