12 февраля 2019 г.  на базе Прокопьевского электромашиностроительного техникума состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей Электро- и теплоэнергетика среди студентов профессиональных образовательных организаций Кузбасса. В них приняли участие 17 победителей отборочных туров из Кемерово, Белово, Анжеро-Судженска, Таштагола, Юрги, Прокопьевска, Киселевска, Ленинск-Кузнецкого, Осинников и Мысков. Конкурсанты выполняли теоретические и практические задания, решали организационные производственные задачи. Они должны были продемонстрировать свои знания по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», сделать перевод профессионального текста с иностранного языка, произвести монтаж и наладку схемы реверсивного управления асинхронным электродвигателем.

Организаторы: департамент образования и науки Кемеровской области и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Студент ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова Яхшиликов Алишер (руководитель Маджула В.И.) получил сертификат участника конкурса.