30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается…

9 февраля 2019 года в Прокопьевске состоялся ХIX городской фестиваль солдатской песни «Пусть память говорит», торжественный митинг и торжественный приём главы города А.Б. Мамаева, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Глава города Андрей Борисович Мамаев сам служил в Афганистане в 1986 году в провинции Тахар. Службу нёс в отделении разведки  вычислителем минометной батареи в составе мотоманевренной группы.

На фестиваль солдатской песни «Пусть память говорит» прозвучали как сольные исполнители, так и творческие коллективы.

15 февраля, в день 30-летия вывода ограниченного контингента советских Ветераны–«афганцы» по традиции возложили цветы к подножию бронзового памятника Воинам, погибшим в горячих точках планеты. На гранитных стелах возле этого памятника выбиты имена 36 прокопчан, погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах. В том числе четверо прокопчан погибли на территории Афганистана.

До начала мероприятия 177 ветеранам боевых действий и членам семей воинов-«афганцев» были вручены памятные плакетки, диски с фильмом о прокопчанах, которые выполняли интернациональный долг в Афганистане, изготовленным Телерадиокомпанией «27 плюс»,  и коробки конфет. На сцене 20 активистам Прокопьевского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» были вручены памятные плакетки.

А также здесь состоялось награждение победителей городского конкурса рисунков, посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана, и победителей фестиваля солдатской песни «Пусть память говорит».

В данном мероприятии приняли и студенты нашего техникума группа  ТОА-16 вместе с классных руководителей Степанюк Н.Н.