«ПРОФориентир – 2018»

В соответствии с приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 27.08.2018 № 1146 «О проведении областного конкурса методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир – 2018», конкурс проведен с 01.09.2018 по 30.11.2018.
Конкурс способствовал актуализации проблем профориентации, поиску путей и средств эффективной организации профориентационной работы, направленной на трудоустройство выпускников профессиональных образовательных организаций.
Цель конкурса: развитие системы профессиональной ориентации в образовательных организациях общего, специального (коррекционного), дополнительного, профессионального образования, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Кемеровской области.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
  • «Профориентация он-лайн»
  • «Лучшее мероприятие для обучающихся/воспитанников»
  • «Наставник в профориентации»
  • «Социальное партнерство в профориентации»
  • «Профориентационный плакат»
Всего было представлено 268 работ из 128 организаций 25-и муниципалитетов Кемеровской области.  В прошлом году на конкурс «ПРОФориентир – 2017» было представлено 153 работы из 90 организаций 20-и муниципалитетов. Общее количество участников конкурса – 359 человек, что на 121 больше, по сравнению с прошлым годом.
Преподаватели ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова приняли в конкурсе активное участие.
ДИПЛОМАМИ за  3 место награждены:
Калашникова Т.Д., Трубина С.А., Зраева Е.В.  в номинации «Лучшее мероприятие для обучающихся/воспитанников»
Капинус М.П. в номинации «Профориентационный плакат»
Сертификаты участников конкурса получили: Базылева Н.В., Жигалова С.В., Кушева С.В., Лущенко Е.Н., Гайкова Е.Ю., Шибирина Т.С., Боцман А.В.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!