«Час пик для волонтера»

Подведены итоги областного конкурса «Час пик для волонтера» среди студентов техникумов и колледжей Кузбасса.

Организаторы конкурса: департамент образования и науки Кемеровской области и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы ставили задачу – привлечь к волонтерской деятельности как можно больше студенческой молодежи, расширить направления добровольчества. И эта цель была достигнута. Более 180 участников, свыше 1000 фотографий и комментариев о проделанной добровольческой работе!

Конкурс носил практический характер – студенты техникумов и колледжей вместе с руководителями добровольческих объединений провели и продолжают проводить большую работу по различным направлениям: помощь пожилым людям и инвалидам, работа с детьми, забота о животных, пропаганда здорового образа жизни. Отдельный спектр волонтерской деятельности студентов – экологияпосадка деревьев, очистка родников, благоустройство парков, сбор и утилизация вторсырья (макулатура, пластиковая тара, батарейки).

Экспертная комиссия, в составе которой работали специалисты департамента образования и науки Кемеровской области, представители Областного комитета природных ресурсов и Добровольческого центра КемГУ, определила победителей областного конкурса «Час пик для волонтера» в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание»:

• Кучер Сергей, студент Прокопьевского горнотехнического техникума им, В.П. Романова;
  • Победители награждаются дипломами департамента образования и науки Кемеровской области.
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!!!!