в Прокопьевске состоялся конкурс по поеданию пельменей

В Прокопьевске состоялся конкурс по поеданию пельменей. Его провели на фестивале национальной кухни, который был посвящен Дню народного единства.

На площади у ССК «Снежинка» в праздничный день было многолюдно. Однако участвовать в чемпионате решились всего 10 человек.

В первом туре им предложили съесть 30 пельменей на время.

Во второй тур прошли 6 участников. Им вынесли порции по 50 штук.

Первыми управились с конкурсным угощением Роман Левин, и студенты нашего техникума, группа ПКС-18:  Дмитрий Гуськов  и Павел Жаров. 2 место у Павла Жарова, а 3 место у Дмитрия Гуськова.

Победитель и призеры получили в подарок бытовую технику. Роману вручили мультиварку, Павлу кофемашину и Дмитрию — чайник.

Однако для Романа на этом испытания не закончились. Организаторы предложили для ровного счета съесть еще 20 пельменей. Оказалось, что победитель способен на большее, он легко «приговорил» и эту порцию.

Отметим, что в прошлом году в Кемерове победитель-рекордсмен съел 150 пельменей.

Кстати, отведать пельмешек на фестивале смогли и все желающие гости праздника.