1 ноября, студенты — волонтеры, члены студенческой профсоюзной организации, проели в детском доме № 7 с его воспитанниками беседу о здоровом образе жизни с элементами викторины.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги!

Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своем здоровье люди обычно начинают только после того, как недуг даст о себе знать.

Можно предотвратить все заболевания гораздо раньше, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий.

Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни. Он позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Здоровый образ жизни в целом, физическая культура и спорт в частности, становятся социальным феноменом, объединяющей силой и национальной идеей, способствующей развитию сильного государства и здорового общества.

Ребята рассказали о вредных привычках и их последствиях на организм.

В конце мероприятия студенты -волонтеры провели «Веселые старты».