Письмо от выпускницы

Приближается День шахтера!

Поздравляю всех шахтеров!

Всем крепкого здоровья ! Соблюдения правил по техники безопасности на работе! лывлфавлдБлагополучия во всём! Удачи! Пусть хранит Вас Господь! Шахтеры – самые смелые, сильные, добрые, спокойные, без крика и шума всегда  во всём помогут.

Я закончила Прокопьевский горный техникум в 1953 году по специальности маркшейдер. По полгода на практиках – на шахтах «Зенковские уклоны» и на ш. Красный Углекоп, а потом по работе пришлось быть на многих шахтах Кузбасса – везде меня принимали хорошо. Я работала в научно – исследовательских институтах ВНИМИ, КУЗНИУИ, позже работала геодезистом на ГРЭС.

Приходилось работать и гидротехником, и топографом – справлялась везде.

Спасибо преподавателям!

Нас несмышленых семиклашек  воспитали, научили, дали путёвки в жизнь. Мы их не подвели!

Мы их всегда помним и чтим!

Директором был Кригер Г.

Преподователи – Кевиш В.В., Лефиренко, братья Сергеевские, отец и сын – Менятовы, Павлов П.В., Пак П.Ф. и многие другие.

Спасибо им всем

Работающим шахтерам наша благодарность, почёт и уважение!

Но не надо забывать о многих погибших.

В шахте погибшим – памятник.

Слёзы скорби и вечной памяти.

Уголь, руду для страны добывая

Погибли от газа или в завале

Все знают опасна эта работа

Но уголь, руду добывать доджени кто-то.

В шахту идут мужчины настоящие,

Смелые, сильные, работящие.

Только безопастность – не на словах

Всем погибшим память и слава в веках!

Хотела послать в газету  «Прокопьевский шахтер» поздравление, но не знаю адреса.

Если Вы посчитаете нужным и возможным, то кое — что можно выбрать и послать в газету.

А я живу в Таштаголе

Приехать не могу.