Профессиональные пробы

Куда пойти учиться, какую профессию выбрать? Вопросы, которым задается каждый старшеклассник. Зачастую сдал экзамены, поступил на специальность, а потом понял, что выбор сделал не верный. Результат, как минимум, потерянное время. Определиться с будущей профессией школьникам не просто, поэтому 9-классникам предложили не только взглянуть, но и в прямом смысле, прикоснуться к специальности.

Профессиональные пробы —  это моделирование профессиональной деятельности, то есть, знакомство со специальностью на практике. Уникальная возможность попробовать себя в конкретной профессиональной деятельности.

Сегодня на базе нашего техникума начали проводить профпробы для будущих выпускников школ № № 15,16, 32, 72, 2, 26, 6, 35, 4, 29, 57, 54 и 64.

За это время школьники могут на практике познакомиться с тем, как устроены компьютерные системы, как пользоваться нивелиром и постичь основы маркшейдерского дела и многое другое.