«Безопасный интернет»

28 сентября 2018 г. в детско-юношеской библиотеке №15 для студентов 1 курса горнотехнического техникума гр.ПКС-18 состоялся информационный час «Безопасный интернет». Он был посвящен празднованию Дня интернета в России – 30 сентября. Студенты познакомились с интересными фактами из истории появления и развития всемирной паутины, узнали имена замечательных ученых, стоящих у ее истоков: Джона Ликлайдера, Томаса Мерила, Винтона Серфа и другие. Во время разговора были затронуты важные и актуальные проблемы, возникающие при работе в интернете: как защитится от спама, компьютерных вирусов, мошенников, промышляющих в Сети и другие. Завершился разговор оживленной дискуссией об интернет-зависимости и о том, как с ней бороться.