«ПОДЗЕМНАЯ УГЛЕДОБЫЧА XXI ВЕК»

11-13 сентября 2018 года в городе Ленинск Кузнецком проходит Международная научно-практическая конференция «Подземная угледобыча XXI век». Организатором конференции является АО «СУЭК», соорганизатор конференции Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем комплексного освоения недр им. академика Н.В. Мельникова Российской академии наук (ИПКОН РАН).

Студенты ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова в составе 15 человек под руководством преподавателей Трубиной С.А. и Штаркловой А.Ю. 11 сентября приняли участие в работе пленарного заседания конференции по вопросам технологии подземной разработки, проветривания и дегазации, подготовки трудовых ресурсов; также для них была организована экскурсия по выставке горношахтного оборудования.