Родительское собрание

08 сентября 2018 года в ГКПОУ Прокопьевском горнотехническом техникуме им. В.П.Романова состоялось родительское собрание в актовом зале. Врач нарколог ГБУЗ КО Прокопьевского наркологического диспансера Грязнова Екатерина Вадимовна рассказала родителям, что необходимо знать о курительных смесях и других видах наркотиков, о  признаках употребления психоактивных веществ, о видах передозировки, о самых  распространенных среди молодежи наркотиков — курительные смеси JWH (план, дживик, спайс, микс, трава, зелень, книга, журнал, бошки, головы, палыч, твердый, мягкий, сухой, химия, пластик, сено, липкий, вишня, шоколад, россыпь, рега, дым, зеленый флаг, ляпка, плюха и т.д.) являются синтетическими аналогами каннабиноидов, но в разы сильнее.

Действие наркотика может длиться от 20 минут до нескольких часов.

Сопровождается кашлем (обжигает слизистую)

Сухостью во рту (требуется постоянное употребление жидкости),

Мутный либо покрасневший белок глаз (важный признак! наркоманы знают, поэтому носят с собой Визин, и другие глазные капли)

Нарушение координации

Дефект речи (заторможенность, эффект вытянутой магнитофонной пленки)

Заторможенность мышления (тупит)

Неподвижность, застывание в одной позе при полном молчании (если сильно обкурился, минут на 20-30)

Бледность

Учащенный пульс

Приступы смеха

Врач пояснила, что при первых подозрениях в отношении употреблении наркотических веществ необходимо обращаться к спецмалистам –врачам –наркологам по адресу: г.Прокопьевск ул. Подольская ,17 или по телефону 8(3846) 699125.