Стоп ВИЧ/СПИД

Еще в 1988 году ООН объявила о необъятных масштабах эпидемии СПИДа. Эта дата была официально введена в календарь важных ежегодных событий для осведомления людей всех возрастов – от школьников до взрослых, состоявшихся личностей, – о непреодолимых опасностях, грозящих человеку, заразившемуся вирусом иммунодефицита.

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение глобальной осведомленности, привлечения внимания к профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

21 мая 2018 года в рамках Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ- инфекцией « , которая приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа волонтеры ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П.Романова вышли на улицы города с информационными буклетами и раздавали их жителям города.