Областная олимпиада по общеобразовательным предметам

10–12 мая в ГБУ ДПО «КРИРПО» состоялась XVI Областная олимпиада по общеобразовательным предметам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Областная олимпиада по общеобразовательным предметам среди обучающихся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, реализующих программы среднего общего образования и подведомственных департаменту образования и науки Кемеровской области  проводится с целью:

• развития познавательной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций;
  • выявления уровня сформированности компонентов учебной деятельности;
  • формирования интереса к изучению предметов общеобразовательного цикла;
  • поддержки обучающихся, добившихся успехов в овладении основами научных знаний по общеобразовательным предметам.

Студенты ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова приняли участие в олимпиаде и награждены сертификатами участников:

Нестеренко Н.С.          гр. 1МД-17 (русский язык)

Попов Р.А.                 гр. 2МД-17 (математика)

Барабанов В.А.          гр. 2МД-17 (биология)