Акция совместно с ГИБДД г.Прокопьевска «Возьми ребенка за руку»

11 мая 2018 года участники волонтерского отряда ПГТТ им. В.П.Романова «Пламенное сердце» и сотрудники отдела пропаганды ГИБДД  вышли на оживленные перекрестки города для проведения акции «Возьми ребенка за руку», чтобы напомнить взрослым об особом внимании к несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Возле пешеходных переходов волонтеры, с помощью трафарета и баллончиков с краской, нарисовали знаки, на которых взрослый человек держит за руку малыша. Как показывает статистика, мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма не теряют актуальности.

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры Прокопьевского горнотехнического техникума объяснили прохожим, горожанам и водителям цели и задачи акции. Надеемся, что данное мероприятие поможет взрослым и детям правильно, и главное безопасно, переходить дорогу.