Круглый стол профилактического мероприятия «Внимание — Дети!»

В преддверии проведения  в отделе ГИБДД города Прокопьевска 7 мая 2018  г прошел круглый стол. Для обсуждения мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма собрались: сотрудники ГИБДД, главный специалист управления образования, представители волонтерского движения из ПГТТ им. В.П.Романова «Пламенное сердце», представитель байкерского клуба «Городские ястребы», методист центра дополнительного образования детей и заместитель по безопасности образовательного процесса школы №62. Рассматривался вопрос проведения городского велопробега, для привлечения внимая горожан к массовому появлению на дорогах данной категории участников дорожного движения. Был запланирован ряд совместных профилактических акций волонтеров горного техникума и сотрудников ГИБДД.
Кроме того был рассмотрен вопрос об организации профилактической работы в области обеспечения безопасности дорожного движения в загородных и пришкольных центрах отдыха детей в летний период.
На базе ЮИДовского движения школы №62 была создана страница в социальной сети «Вконтакте» — «Дорога без опасности», которая под своим началом объединит всю деятельность ЮИДовского движения нашего города. На ней будет возможно посмотреть методические материалы, проводимые и запланированные мероприятия с детьми и родителями по безопасности дорожного движения. Просим всех студентов техникума ознакомиться с данной группой и присоединиться к ее участникам.