«БУДУЩЕЕ КУЗБАССА»

Областной конкурс эссе проводился в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Кемеровской области, с 20 декабря 2017 года по 18 января 2018 года. Организаторы конкурса – департамент образования и науки Кемеровской области и Кузбасский региональный институт развития профессионального образования.

Участникам конкурса было предложено представить в жанре эссе свое видение будущего Кузбасса через 15–20 лет в общественной и государственной сфере, экономике, культуре.
На конкурс было представлено 277 эссе из 53 профессиональных образовательных организаций. Наибольший интерес у участников конкурса вызвали темы: волонтерство и добровольчество; экология и окружающий мир; человек и благоприятная среда проживания; демография и институт семьи; воспитание гражданина; благоустройство городской среды; экономика и предпринимательство.

Жюри конкурса отметило зрелость авторских позиций, выраженность индивидуальных представлений образа будущего Кузбасса, эмоциональность, экспрессивность и художественность конкурсных эссе.

Студенты нашего техникума приняли в конкурсе активное участие и награждены сертификатами участника областного конкурса: Никитин Никита, Дектярёв Никита, Мешалкина Ангелина, группа 2МД-17 (руководитель Кравчук Л.И.), Новинская Екатерина, группа ОПИ-14 (руководитель Семенкова Л.М.).