16 апреля в Москве прошли Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.  В чемпионате приняли участие более 1000 участников со всей России. Соревнования прошли по 38 компетенциям для участников в возрасте от 16 до 22 лет и для школьников 14-16 лет. В этом году трек WorldSkills Junior впервые включен во всероссийский отборочный этап.

Основной площадкой проведения стал технополис «Москва». Всего под всероссийский отборочный этап задействованы 14 площадок московских колледжей по профильным компетенциям соревнований, а также академия DMG MORI. Всероссийский отборочный этап завершился 26 апреля. Победители соревнований поедут в Южно-Сахалинск, где с 8 по 12 августа состоится Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

Студенты ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова Беликов Глеб и Бабенко Леонид получили сертификаты участников чемпионата. Руководитель команды Золотухина Галина Васильевна получила свидетельство эксперта-компатриота.