День Победы в Прокопьевске

Празднование 9 мая в Прокопьевске начинался  с масштабной акции — шествия «Бессмертного полка».
Они вновь в строю. Теперь — в рядах прокопьевского «Бессмертного полка». Память о погибших фронтовиках сохраняют дети, внуки и правнуки. Многие из них приходят на Аллею Героев уже не первый год. Прокопьевск присоединился к акции в 2013 году, и в год 71-й годовщины Победы марш памяти стал одним из самых масштабных, собрав около пяти тысяч человек, для которых Патриотизм и Подвиг — не просто слова.
Рекой памяти «Бессмертный полк» прошел по Аллее Героев к мемориалу воинской славы, где по традиции состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Парад подразделений органов внутренних дел, плац-парад воспитанников Центра военно-патриотического воспитания, возложение цветов к мемориальной стеле. Атмосфера праздника со слезами на глазах была наполнена чувствами благодарности легендарному поколению победителей и скорби по десяткам миллионов погибших.

Студенты техникума традиционно приняли участие в Параде Победы.