НЕДЕЛЯ ЦК

С 12 по 16 февраля 2018  года согласно плана работы ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова прошла неделя  цикловой комиссии Естественно-научных, общетехнических дисциплин и ИКТ,  в рамках которой преподаватели комиссии под руководством председателя ЦК Жигаловой С.В. подготовили и провели различные мероприятия. Цель проведения недели ЦК – развитие творческого и интеллектуального потенциала обучающихся и преподавателей, расширение кругозора, повышение интереса к изучаемым дисциплинам и будущей профессиональной деятельности. В рамках недели прошли следующие мероприятия:

1). Базылева Н.В. Внеклассное мероприятие «Игра 100 к 1». В игре принимали участие две команды группы ПКС 16. Игра 100 к 1 – это аналог телевизионной игры, но с компьютерной тематикой. Игра состояла из 4 этапов: простая игра, двойная игра, игра наоборот и большая игра.

2). Артамонова Н.В. Олимпиада по  физике среди студентов 1 курса.

В олимпиаде приняли участие 16 человек.  По результатам олимпиады подведены итоги:

1 место – Шелковников Антон (1 ОРУМ 17);

2 место студенты набравшие равное количество баллов – Черевичко Артем (1 ГЭМ 17), Рубцов Евгений (2 МД 17), Сосков Александр (2 ГЭМ 17);

3 место – Мухометзянов Дамир (2 ОРУМ 17).

3).Канакова С.Г, Денисова О.В., Шельпацкая О.. Олимпиада по дисциплине «Информатика и ИКТ». В мероприятии  прилило участие 12 студентов первого курса. Олимпиада состояла из двух заданий: первое — на проверку теоретических знаний, второе – на работу в текстовом процессоре.

По результатам олимпиады подведены итоги:

1 и 2 место поделили Злочевская Алиса (ЭКО 17), Башкиров Данил (1 МД 17);

3 место получил студент группы 1 МД 17 – Жилин Георгий.

4). Жигалова С.В. – Математический КВН. Данное мероприятие было проведено среди студентов группы ПКС 17. Студенты разделились на две команды по 6 человек: «Совенок», «Решение». Победу одержала команда «Решение».  Параллельно с болельщиками проводились конкурсы, победы за которые приносили баллы командам.

5) Азарова М.Н. Олимпиада по математике. В олимпиаде приняли участие студенты групп 1МД 17, 1 ОРУМ 17. Студентам необходимо было решить 5 заданий, каждое из которых оценивалось в 3 балла.

По итогам выполненных заданий места распределились следующим образом:

1 место -Тронин Владимир (1 МД 17);

2 место – Шелковников Антон (1 ОРУМ 17)

3 место – Козин Николай (1 МД 17)

6) Капинус М.П. Турнир «Counter Strike» между студентами групп ПКС 15 и ПРУМ 17. в турнире приняло участие 8 человек: ПРУМ 17 — Гавриленко А., Минаков М., Шохирев С., Анисимов В., ПКС 15 — Сосков Ф., Сидоркин Ю., Щепилов А., Романович М). Победу одержала команда группы ПКС 15. Всем участникам были вручены сладкие призы.

7) Петрова Е.С. Внеклассное мероприятие «День кита». Это мероприятие было приурочено к Всемирному дню защиты морских млекопитающих или Всемирный день китов (19 февраля). Мероприятие состояло из 6 туров:  Разминка, Угадай кто, Третий лишний, Буквоеды, Художники и Супер игра

.

Победителями стала группа 2 МД 17,

2 место — 1 МД 17,

3 место  — ЭКО 17,

4 место – ПКС 17

8) Гайкова Е.Ю., преподаватель химии организовала выставку творческих работ студентов, на которой были представлены кристаллы, выращенные студентами из медного купороса.