ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

8 февраля 2018 года в ГКПОУ Прокопьевском горнотехническом техникуме им. В. П. Романова состоялся  Областной конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций Кемеровской области по укрупненной группе специальностей  09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». Конкурс проводился Департаментом образования  и науки Кемеровской области  совместно с Центром обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Конкурсы профессионального мастерства способствуют совершенствованию подготовки кадров, развитию профессиональных умений и навыков студентов и определяют качество профессиональной подготовки будущих специалистов.

Конкурс состоял из заданий 1 и 2 уровней. Комплексное задание I уровня включало тестирование и перевод технического текста.

Комплексное задание II уровня состояло из двух частей: Решение практической общепрофессиональной задачи (инвариантная часть), Решение вариативной профессиональной задачи.

Свои знания и мастерство показали лучшие  студенты из 15 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

  

  1. Васильев Сергей Дмитриевич студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум»
  2. Волошин Александр Андреевич студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Беловский политехнический техникум»
  3. Григорьев Сергей Алексеевич студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий»
  4. Елескин Михаил Александрович студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Новокузнецкий строительный техникум»
  5. Качко Владимир Викторович студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Беловский педагогический колледж»
  6. Куликов Сергей Михайлович студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Профессиональный колледж г. Новокузнецка»
  7. Митин Захар Алексеевич студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»
  8. Серов Марк Михайлович студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Киселевский педагогический колледж»
  9. Панчук Виталий Андреевич студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Сибирский политехнический техникум»
  10. Трискус Владимир Вячеславович студент Государственного казённого профессионального образовательного учреждения Междуреченский горностроительный техникум
  11. Трофимов Максим Александрович студент Государственного казённого профессионального образовательного учреждения Кемеровский горнотехнический техникум
  12. Улаев Павел Дмитриевич студент Беловского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Кемеровского государственного университета в г. Белово
  13. Варфоломеев Артем Андреевич студент Государственного казённого профессионального образовательного учреждения Томь-Усинского энерготранспортного техникума
  14. Хуснутдинов Руслан Фиргатович студент Государственного казённого профессионального образовательного учреждения Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова
  15. Чернов Анатолий Андреевич студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания»

Конкурс оценивался членами экспертной  комиссии:

— Председатель, представитель кредитного потребительского кооператива «Алмаз» Степанов Арсений Алексеевич

-заместитель директора по ИТ ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» Светлаков Константин Николаевич

— Преподаватель Государственного  профессионального образовательного учреждения «Сибирский политехнический техникум» Лыченков Сергей Викторович 

— Преподаватель Государственного профессионального образовательного учреждения «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум» Шахторина Зинаида Геннадьевна

— Преподаватели Государственного казённого профессионального образовательного учреждения Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова:

Канакова Светлана Геннадьевна

Капинус Мария Павловна

Базылева Наталья Владимировна

Денисова Оксана Валерьевна

По окончании конкурса Лазаренко Ольга Евгеньевна, заместитель  директора по развитию и информационной работе Центра обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы, вручила:

  • благодарственные письма членам экспертной комиссии за плодотворное сотрудничество и оказание действенной помощи в организации и проведении областного конкурса профессионального мастерства;
  • благодарственные письма преподавателям за активную работу по подготовке участников конкурса;
  • сертификаты участникам конкурса.

Победителем конкурса стал Митин Захар Алексеевич, студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Прокопьевский промышленно-экономический техникум».

Второе место занял Елескин Михаил Александрович, студент Государственного профессионального образовательного учреждения «Новокузнецкий строительный техникум».

Второе место вне конкурса — Хуснутдинов Руслан Фиргатович, студент Государственного казённого профессионального образовательного учреждения Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова

Третье место — Трискус Владимир Вячеславович студент Государственного казённого профессионального образовательного учреждения Междуреченский горностроительный техникум.

Благодарим всех  участников конкурса и желаем им настойчивости, терпения и трудолюбия в освоении избранной профессии.  Пусть наградой  им  будет  обретённый  профессионализм.