ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

31 января 2018 года на базе ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова (согласно Плана работы Некоммерческой организации «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области») состоялся  областной семинар-практикум «Патриотизм XXI века: традиции прошлого и  современный опыт в профессиональной образовательной организации». В семинаре приняли участие представители 12 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

Программа семинара-практикума включала:

Воспитание патриотизма на занятиях русского языка и литературы (Л.М. Семенкова, Н.С. Анищенко – преподаватели русского языка и литературы ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова).

Победитель Областного конкурса чтецов Стрелков Никита (группа 1ГЭМ-16) прочитал стихотворение С. Мостового «Любите Россию».

Победитель Областного конкурса сочинений Новинская Екатерина (ОПИ-14) выступила с сочинением-эссе на тему «Только у здоровой нации есть будущее».

Изучение истории малой Родины через архивную работу (В.Г. Цепенщикова – преподаватель истории и социально-экономических дисциплин ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова).

Занятие оздоровительным туризмом как средство познания малой Родины — Кузбасс. (О.Г.Алексеева – руководитель туристского клуба «Альтаир» ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова).

Волонтерская деятельность как один из аспектов воспитания патриотизма у молодежи: из опыта работы.  (С.А.Прилепо – социальный педагог ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова).

Музейная работа как форма формирования патриотизма у обучающихся (В.Д.Горчакова – преподаватель истории, обществознания, философии ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова)

Экскурсия в музей ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова (В.Д.Горчакова)

Практикум «Виртуальное путешествие по Прокопьевску» (С.В. Кушева – преподаватель истории и социально-экономических дисциплин ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова).

Студенты группы ЭКО-17 рассказали об архитектурных и скульптурных памятниках города Прокопьевска.

Все участники семинара-практикума получили сертификаты.

Благодарим всех за участие, надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!