Классный час «Пусть кружит над Москвой охрипший его баритон…»

25 января исполнилось бы 80 лет со дня рождения В.С. Высоцкого.

Имя талантливого актера, автора и исполнителя песен Владимира Высоцкого было широко популярно ещё при жизни его. Преждевременная смерть значительно обострила интерес к этому незаурядному человеку.

Поэт как будто предчуствовал, что его роли, его песни переживут века.

В одном из стихотворений он писал:

Я, конечно, вернусь – весь в друзьях и делах, –

Я, конечно, спою,

Я, конечно, спою – не пройдет и полгода…

Библиотека подготовила литературно-музыкальную композицию, посвященную творчеству В.С. Высоцкого.

Студентка группы ОПИ-17 Хамидулина Лидия рассказала о жизни и творчестве В.С. Высоцкого.

Студент 1ГЭМ-16 Зинин Иван прочел стихи этого замечательного поэта песенника.

В.С. Высоцкий сыскал огромную популярность у современников и будущих поколений благодаря тому, что он писал очень сильные тексты и сам исполнял их. Высоцкий написал около 800 текстов, очень разных по жанру.

В литературно-музыкальной композиции прозвучали аудиозаписи песен В.С. Высоцкого «Кони привередливые», «Большой каретный», «Я не люблю», «Здесь лапы у елей дрожат навесу…», «07», «Милицейский протокол», «Он не вернулся из боя», «О переселении душ».

Были показаны видеоролики: сцены из спектакля «Гамлет» и сцены прощания с поэтом на Таганской площади.

В.С. Высоцкий выдержал испытание временем. Его творчество популярно и сейчас, в XXI веке.