«Мой родной Кузбасс»

Министерством образования и науки Кузбасса и  Центром обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы был проведен областной дистанционный конкурс «Мой родной Кузбасс»о по двум номинациям: «Лучшая  фотография» и  «Лучший видеоролик/видеофильм», посвященные 300-летию Кузбасса  с 3 по 23 апреля 2021 года в социальной сети ВК.

Конкурс вызвал небывалый интерес  у студентов техникумов и колледжей. 230 участников подготовили  свои творческие работы, которые пронизаны  любовью и гордостью за свою малую родину!

Увлекательные видео-путешествия по уникальным  местам Кузбасса, встречи с известными земляками, яркие  фотографии на фоне памятных и заповедных  мест  – в своем городе, поселке, на своей любимой улице, со своими друзьями и родными… Авторы как бы заново открывают для себя  Кузбасс и приглашают всех сделать это вместе с ними.

Особую активность проявили студенты Прокопьевского горнотехнического техникума имени В.П. Романова.

Фришбутер Алексей (руководитель Баглаева Ю.Ю.) студент 3 курса ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова занял 1 место в номинации «Лучшая фотография» удостоен Почетной грамоты Министерства образования и науки Кузбасса .

Клопов М., Узольников С, Шмальц С. получили сертификаты участников.

Искренняя благодарность всем участникам конкурса и искренние поздравления победителя!