«300 слов о моем Кузбассе»

С 19 апреля по 30 апреля 2021 года прошел областной заочный конкурс сочинений «300 слов  о моем Кузбассе». Организаторы конкурса ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы»

О Кузбассе  – искренне, трогательно, тепло и лирично. И все это – сочинения участников областного конкурса  «300 слов о моем Кузбассе», посвященного 300-летнему юбилею нашего угольного региона.

Свои творческие работы  представили 120 студентов из  39 техникумов  и колледжей со всех уголков  Кузбасса –  Кемерово, Новокузнецк, Мариинск, Таштагол, Междуреченск, Осинники, Топки, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий,  Белово, Мыски, Полысаево, Киселевск, Березовский…

Авторы составили интересную коллективную повесть о городах и маленьких деревнях, уникальных памятниках и знаменитых людях, укромных  местечках и кузбасском приволье, о природных богатствах и будущем региона.

Студенты нашего техникума приняли активное участие в конкурсе и получили сертификаты участников: Суязова Е. (руководитель Велижанская Н.И.), Рыбалко В. (руководители Жигалова С.В., Зиганшина Е.Г.), Семизоров А. и  Гиззатуллин Р. (руководители Тихонова М.В., Артамонова Н.В.), Чусовикин М. (руководитель Зраева Е.В.).  Конкурсанты проявили творческие способности в самых разных жанрах – рассказах, размышлениях, репортажах, стихах.

Все молодцы, всем – огромное спасибо!