«Доброволец Кузбасса 2017»

12 декабря в городе Новокузнецке  состоялся областной форум «Доброволец Кузбасса-2017».  На него собрались лидеры и руководители волонтёрских отрядов. Это уже седьмой областной форум. 150 лидеров добровольческого движения Кузбасса в возрасте от 14 до 35 лет приняли участие в тематических семинарских занятиях и дискуссиях, посетили мастер-классы и ознакомились с презентациями лучших практик области.

В области тысячи добровольцев.  Они работают в самых разных направлениях. В большинстве своём в волонтеры идет молодёжь – студенты вузов и среднеспециальных учебных заведений. Форум – хорошая возможность поделиться опытом, в том числе и в плане получения грантовой поддержки. В том числе это позволяет ребятам реализовывать новые добрые проекты.

От нашего техникума на областном форуме присутствовал студент группы ОПИ-16 Гончаров Андрей.