IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

27 ноября в Кузбассе стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 – конкурс профессионального мастерства по международным стандартам.

Этот чемпионат – самый масштабный в истории развития движения WorldSkills в Кемеровской области: свыше 300 молодых профессионалов, продемонстрировали свои практические навыки и умения по 42 компетенциям. Рядом с ними соревновались более 50 школьников по 6 компетенциям.

Конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills проводятся в нашей области с 2013 года, постоянно растет число компетенций, а представители Кузбасса не раз становились призерами национальных чемпионатов России.

1 декабря была завершена работа на всех соревновательных площадках IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 в Кемеровской области.

5 декабря в администрации Кемеровской области состоялась торжественная церемония закрытия IV Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017.

На мероприятие были приглашены победители и призеры соревнований, эксперты. Награждение по итогам чемпионата профессионального мастерства провела заместитель губернатора Е. А. Пахомова.

Студенты ГКПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова стали победителями и призерами соревнований.

Диплом за 1 место получил Бахтин А. (группа ПКС-14), руководитель Капинус М.П., в компетенции «IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».

Дипломы за 1 место получили Беликов Г. и Бабенко Л. (группа 1МД-17), руководитель Золотухина Г.В., в компетенции R60 Геодезия  JuniorSkills Russia.

Дипломом за 3 место награжден Хуснутдинов Р. (группа ПКС-15), руководитель Канакова С.Г., по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Дипломы за 3 место получили Корнев П. (группа 1МД-14) и Кретинин Д. (группа 2МД-15), руководитель Золотухина Г.В.,  по компетенции «Геодезия».

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Закрытие IV Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 стало  большим, ярким праздником торжества рабочих профессий, мастерства и таланта.