Всемирный День борьбы со СПИДом

1 декабря весь мир отмечает важный для человечества день – Всемирный День борьбы со СПИДом. Этот день напоминает нам о необходимости предотвращения глобального распространения страшного заболевания.

Еще в 1988 году ООН объявила о необъятных масштабах эпидемии СПИДа. Эта дата была официально введена в календарь важных ежегодных событий для осведомления людей всех возрастов – от школьников до взрослых, состоявшихся личностей, – о непреодолимых опасностях, грозящих человеку, заразившемуся вирусом иммунодефицита.

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение глобальной осведомленности, привлечения внимания к профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

1декабря студенты группы 1ГЭМ-14 вышли на улицы города для проведения профилактической акции по раздаче информационных листовок жителям города, для того чтобы напомнить меры профилактики.