VI заочная межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «Чивилихинские чтения — 2020»

Согласно плана мероприятий некоммерческой организации «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» на базе ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны» в апреле 2020 года прошла VI заочная межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция, посвященную памяти русского советского писателя Владимира Алексеевича Чивилихина. Конференция  проводилась с целью привлечения внимания к творческому наследию писателя, пропаганды лучших идей его произведений, поиска решения актуальных проблем современности в области духовного и нравственного воспитания.

Направления работы конференции

1. История России и родного края. Воспитание патриотизма и духовности.
  2. Язык и литература.
  3. Экология, туризм и краеведение.
  4. Валеология и здоровый образ жизни.
  5. Педагогика.

Преподаватели нашего техникума приняли участие в конференции и получили следующие результаты:

В номинации «Педагогика» Штарклова Алеся Юрьевна и Велижанская Наталья Ивановна – Диплом лауреата

Сертификаты получили Жигалова С.В., Зиганшина Е.Г., Цепенщикова В.Г., Кушева С.В.