В Кузбассе стартовала антинаркотическая акция «Первокурсник»

Акция «Первокурсник» проводится в регионе уже в течение пяти лет, традиционно в ней принимают участие студенты первых курсов высших и средних специальных учебных заведений области.

Традиционная акция «Первокурсник», направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику пагубных привычек среди молодежи. «Когда нужно донести информацию до молодежи, важно не что говоришь, а как»— отметил врач психиатр-нарколог Евгений Корнеев.

В течение учебного года сотрудники отдела профилактики Управления наркоконтроля по Кемеровской области, врачи наркологи, психологи, специалисты по социальной работе ГБУЗ КО Прокопьевского наркологического диспансера встречаются с первокурсниками, информируя их не только о правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, но и предупреждая о последствиях   употребления наркотиков.

Первыми в этом году к акции подключились студенты первого курса нашего образовательного учреждения. В данной акции приняли участие группы        1 курса 2МД-17,1ОРУМ-17, ПКС-17,1ГЭМ-17,2ОРУМ-17, ОПИ-17, ЭКО-17, 2ГЭМ-17.

24.10.2017 года на интерактивном занятии со студентами были разобраны ситуации, которые наглядно показывают, как действуют наркоторговцы, какие меры предпринимают, чтобы завлечь в незаконный оборот наркотиков и многое другое.

Беседу проводил медицинский психолог ГБУЗ КО Прокопьевского наркодиспансера Засименко Светлана Дмитриевна.