Губернаторская ярмарка

29 сентября 2017 года с 10.00 до 15.00 часов на площади магазина «Книжный дом» состоялась Губернаторская ярмарка, посвященная Дню уважения старшего поколения.

Впервые губернаторские ярмарки после сбора урожая в 2017 году прошли в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске, Междуреченске.

Традиционно продукцию по ценам ниже рыночных на 10% представили сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кузбасса и Республики Алтай.

Большой ассортимент овощей, ягод, фруктов привезли садоводы и огородники. Собственники приусадебных участков смогли реализовать излишек выращенного урожая, а также приобрести саженцы и укрывной материал.

Покупателям предложили широкий ассортимент молочной продукции, свежего мяса, рыбы, а также хлебобулочные и кондитерские изделия, яйцо, орехи, грибы. Пчеловоды привезли свежий мед и другие продукты собственного производства.

Также жители области увидели на прилавках теплые вещи ручной работы – варежки, носки, шапки, шарфы и др. Мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства  продавали сувениры, предметы для кухни, шкатулки.

Во время ярмарок была организована работа полевых кухонь и мобильных офисов МФЦ «Мои документы». Маломобильные граждане смогли добраться до места торговли на социальном такси, а граждане, проживающие в областных домах для ветеранов и домах-интернатах, — на автомобилях учреждений. При необходимости волонтеры помогали пожилым людям донести покупки до автобуса, трамвая и других видов транспорта.

Волонтерами от нашего учебного заведения были студенты группы 1ГЭМ-16

Благодарность за помощь студентам выразили пенсионеры и люди пожилого возраста.