VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 в Кузбассе

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Кузбассе со 2 декабря по 8 декабря 2019 года.
В 2019 году VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кузбассе стал самым масштабным в истории развития движения WorldSkills Russia в области.
В этом году VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге и Киселевске на 21 площадке по 106 компетенциям («Молодые профессионалы» – 61 компетенция, «Юниоры» – 27 компетенций, «Навыки мудрых» – 18 компетенций). Всего в чемпионате в этом году приняли участие 740 конкурсантов и более 700 экспертов.
В рамках чемпионата была организована большая деловая программа, в которой участвовали работодатели, представители бизнес-сообщества и региональных органов исполнительной власти. Значительное внимание уделялось мероприятиям профориентационной направленности для школьников.
Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.
Обучающиеся и эксперты ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова приняли участие в чемпионате по компетенциям:
IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8 — Константинова Ольга Игоревна (гр. ПКС-16), Капинус Мария Павловна – эксперт.
веб-дизайн и разработка Минаков Александр Андреевич (гр. ПКС-17), Базылева Наталья Владимировна – эксперт.
Программные решения для бизнеса Николина Алиса Борисовна (гр. ПКС-16), Канакова Светлана Геннадьевна – эксперт.
геодезия Зенков Андрей Павлович, Ямщиков Павел Евгеньевич (гр. 1МД16), Золотухина Галина Васильевна – эксперт.
геодезия (ЮНИОРЫ) Четвергова Марина Сергеевна (гр. 2МД-19) Старкова Елизавета Владимировна (гр. 1МД-19), Кот Ольга Ивановна – эксперт.
Инженерный дизайн CAD Носков Кирилл Евгеньевич (гр. 1ОРУМ-17), Нечкина Яна Ильинична – эксперт.
Туризм Козлова Кристина Олеговна, Земцев Данил Евгеньевич (гр. 1МД-17), Алексеева Ольга Геннадьевна – эксперт.
Торжественная церемония закрытия самых масштабных в истории Кузбасса соревнований прошла 8 декабря в губернском центре спорта «Кузбасс». Ее участниками стали более тысячи человек, в том числе обучающиеся и эксперты ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова:
по компетенции: веб-дизайн и разработка Минаков Александр Андреевич – 2 место;

по компетенции: геодезия Зенков Андрей Павлович, Ямщиков Павел Евгеньевич — 2 место;

по компетенции: геодезия (ЮНИОРЫ) Четвергова Марина Сергеевна Старкова Елизавета Владимировна – 3 место;

по компетенции: Программные решения для бизнеса Николина Алиса Борисовна – 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ДОСТИЖЕНИЙ!!!